23 марта прошли заключительные матчи Чемпионата Новоуральска по мини-футболу среди команд 1 группы!

ИТОГИ

ЧЕМПИОНАТ НОВОУРАЛЬСКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ (1 группа)

«ФЛОРЕНЦИЯ» – ЧЕМПИОН!

У «МЕТЕОРА» СЕРЕБРО!

«КАЛИФОРНИЯ» - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР!

В минувшую субботу прошли заключительные матчи Чемпионата Новоуральска по мини-футболу среди команд 1 группы!

Первыми на площадку вышли «Флоренция», досрочно обеспечившая себе чемпионство, и «ДЮСШ-2».

«Флоренция» в очередной раз подтвердила свой высокий класс, и одержала разгромную победу со счётом 9:0.

Четыре мяча в ворота юношей отправил Дмитрий Криулин, выйдя на тот момент в лидеры списка бомбардиров с 15 голами.

В главном матче вечера «Метеору» и «Калифорнии» предстояло выяснить, кто станет обладателем серебряных медалей.

«Метеор» опережал соперника на 3 очка, поэтому «Калифорнии» в этом матче необходима была только победа.

Как и полагается в матчах подобного накала, эмоции на площадке захлёстывали. Зрители, переполнившие трибуны ДС «Дельфин», с первых минут наблюдали большое количество единоборств и жёстких стыков, в которых никто не собирался уступать.

На 10-ой минуте матча Андрей Новосёлов принял мяч перед чужой штрафной. В окружении двух соперников «столб» «Калифорнии» скинул мяч под удар Андрею Артемьеву, который не промахнулся с линии штрафной – 1:0!

На 17-ой минуте «Метеор» сумел сравнять счёт. После розыгрыша углового Иван Добреньких пробил в дальний угол и мяч рикошетом от соперника влетел в сетку ворот – 1:1!

Перед перерывом «Метеор» получил право на 10-метровый удар после шестого фола в исполнении соперника. К мячу подошёл Виталий Четин, но удар вышел крайне неточным.

На перерыв команды ушли при равном счёте.

На 3 минуте второго тайма Сергей Кондратьев вновь выводит «Калифорнию» вперёд. После дальнего броска от ворот Марка Лядова и удара головой голкипер «Метеора» Сергей Наумов отбил мяч перед собой, и подоспевший на добивание защитник «Калифорнии» отправил мяч в сетку – 2:1!

«Метеор» довольно быстро отыгрался. Виталий Четин нанёс дальний удар по центру ворот и Марк Лядов, которому преградили обзор в момент удара, не смог зафиксировать мяч, который предательски заполз за линию ворот – 2:2!

«Калифорния», которую не устраивал ничейный счёт, с новыми силами пошла в атаку, но не всегда успевала возвращаться в оборону, чем на 13-ой минуте воспользовался Николай Голубев, завершивший быструю контратаку команды ударом с дальней штанги. «Метеор» впервые в матче вышел вперёд – 3:2!

За пару минут до конца матча «Калифорния» перешла на игру в пять полевых, но в одной из первых атак пропустила в свои ворота. Отличился Николай Голубев, сделав счёт 4:2!

Тем не менее, «Калифорния» не опустила рук и продолжила осаждать ворота соперника. Для «Метеора» ситуация осложнялась тем, что в пассиве команды было 5 фолов и каждое следующее нарушение каралось пробитием 10-метрового удара.

За минуту до конца в сутолоке у ворот «Метеора» Сергею Кондратьеву удалось протолкнуть мяч за линию ворот – 4:3!

А за 23 секунды до конца матча Андрей Новосёлов и вовсе сравнял счёт – 4:4!

Несмотря на отчаянные попытки «Калифорнии» забить победный гол, в напряженной концовке «Метеор» всё же сумел отстоять равный счёт.

Как итог, ничья 4:4, и «Метеор» занимает второе место по итогам Чемпионата!

«Калифорния» становится обладателем бронзовых медалей!

Все призёры, а также лучшие игроки Чемпионата по завершении матча получили свои заслуженные награды!

Фото с награждения по ссылке:

По итогам Чемпионата Дмитрий Криулин и Виталий Четин забили по 15 мячей, разделив первую строчку в гонке снайперов, но по дополнительным показателям приз лучшего бомбардира получил игрок "Метеора".

Поздравляем команды и болельщиков с завершением Чемпионата, благодарим за участие и до новых встреч на футбольных полях!