09 февраля в Нижнем Тагиле делегация из Новоуральска, под руководством Главы НГО Александром Борисовичем Барановым, стала участником Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".

В масс-старте на 3 км приняли участие школьники с. Тарасково, школы № 48 и школы №53, волонтеры медики,члены сборных команд города и директора спортивных учреждений.

Гостем лыжной гонки стал Олимпийский Чемпион Антон Шипулин, который принял участие в спортивном забеге.

В VIP забеге на 2022 метра от Новоуральска принял участие Чемпион Мира по пауэрлифтингу Эдуард Тебеньков.

Самой возрастной участницей региональной гонки стала представительница Новоуральска Болдырева Анастасия Павловна 1935 г.р., которая была удостоена почетного приза от дирекции гонки.

В спортивном забеге на 5 км среди девушек победительницей стала новоуральская спортсменка "УОРа" Елена Чумакова, среди юношей лучшим стал Степан Сазонов, так же воспитанник "УОРа".